Images :
© iStockphoto.com/ Keith Haig
Pour de l'information quant à la manière d'obtenir ces images de façon légale,
cliquez ici. 

Pour nous joindre


N'hésitez pas à communiquer avec nous : ccnpps@inspq.qc.ca

Vous pouvez également nous joindre: 
Par téléphone :     (514) 864-1600 poste 3615
Par télécopieur :   (514) 864-5180


Centre de collaboration nationale sur les politiques publiques et la santé
Institut national de santé publique du Québec
190, boulevard Crémazie Est
Montréal (Québec) H2P 1E2 

Olivier Bellefleur
Responsable
Tél.: 514-864-1600, poste 3635
olivier.bellefleur@inspq.qc.ca


Stephani Arulthas
Conseillère scientifique
Tél.: 514-864-1600, poste 3550
stephani.arulthas@inspq.qc.ca

Thierno Diallo 
Conseiller scientifique
Tél.: 514-864-1600, poste 3653
thierno.diallo@inspq.qc.ca

Isabelle Hémon 
Conseillère à la direction 
Tél.: 514-864-1600, poste 3733
isabelle.hemon@inspq.qc.ca

Royse Henderson 
Agente administrative
Tél.: 514-864-1600, poste 3615
royse.henderson@inspq.qc.ca

Marianne Jacques
Coordonnatrice de Programme
Tél. : 514-864-1600, poste 3613
marianne.jacques@inspq.qc.ca

Michael Keeling 
Conseiller scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3617
michael.keeling@inspq.qc.ca

Mylène Maguire
Agente de communications
Tél. : 514-864-1600, poste 3638
mylene.maguire@inspq.qc.ca  

Pascale Mantoura
Conseillère scientifique 
Tél. : 514-864-1600, poste 3611
pascale.mantoura@inspq.qc.ca
 
Florence Morestin (en congé de maternité jusqu'au mois de mars 2019)
Conseillère scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3633
florence.morestin@inspq.qc.ca 

Val Morrison 
Conseillère scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3641
val.morrison@inspq.qc.ca




Nous aimerions vous entendre
N'hésitez pas à communiquer avec nous pour discuter de projets potentiels, pour nous faire part de vos commentaires, de vos idées, de vos intérêts ou pour attirer notre attention sur de nouvelles ressources en matière de politiques publiques favorables à la santé.

Nom* :  
Courriel :  
Commentaire* :  
Question pour la protection contre les pourriels
La production de ce site a été rendue possible grâce à une contribution financière provenant de l’Agence de la santé publique du Canada par le financement du CCNPPS.