Images :
© iStockphoto.com/ Keith Haig
Pour de l'information quant à la manière d'obtenir ces images de façon légale,
cliquez ici. 

Pour nous joindre


N'hésitez pas à communiquer avec nous : ccnpps@inspq.qc.ca


Centre de collaboration nationale sur les politiques publiques et la santé
Institut national de santé publique du Québec
190, boulevard Crémazie Est
Montréal (Québec) H2P 1E2 

Olivier Bellefleur
Responsable
olivier.bellefleur@inspq.qc.ca


Nicole F. Bernier
Conseillère scientifique spécialisée
nicole.bernier@inspq.qc.ca

Thierno Diallo 
Conseiller scientifique spécialisé
thierno.diallo@inspq.qc.ca

Assia Iguedjtal
Agente administrative
assia.iguedjtal@inspq.qc.ca

Marianne Jacques
Coordonnatrice de Programme
marianne.jacques@inspq.qc.ca

Michael Keeling 
Conseiller scientifique
michael.keeling@inspq.qc.ca

Mylène Maguire
Agente de communications
mylene.maguire@inspq.qc.ca  

Pascale Mantoura
Conseillère scientifique 
pascale.mantoura@inspq.qc.ca

Florence Morestin
Conseillère scientifique
florence.morestin@inspq.qc.ca

Val Morrison 
Conseillère scientifique
val.morrison@inspq.qc.ca

Hélène Poliquin
Conseillère scientifique spécialisée
helene.poliquin@inspq.qc.ca

Chantal Théberge
Agente de gestion financière
chantal.theberge@inspq.qc.ca



 

La production de ce site a été rendue possible grâce à une contribution financière provenant de l’Agence de la santé publique du Canada par le financement du CCNPPS.